Карта покупок

0 шт. - 0,00 €
Ваша корзина пуста

Как выбрать постельное белье для малыша?

.

Появления малыша в семье - это всегда радостное событие, которое привносит с собой много разных изменений в быту родителей. Обустраивается комната малыша, выбирается мебель, в том числе кроватка, матрас и постельное белье. Если ожидаемый малыш – первый в Вашей семье, принять решение о лучшем и наиболее безопасном для ребенка решении бывает достаточно сложно.
Поэтому команда YappyKids дает Вам несколько советов о том, чему следовало бы уделять внимание, выбирая постельное белье для малыша.

1. Натуральный материал
Так как кожа малыша намного нежнее кожи взрослого человека, а также более чувствительна к различным аллергиям и инфекциям, выбор постельного белья очень важен. Учитывая, что в первые месяцы своей жизни малыш большую часть времени проводит именно в кроватке, различные синтетические материалы постельного белья могут вызвать сыпь и раздражение на коже малыша, в результате чего малышу некомфортно, он не может уснуть и постоянно плачет.

Натуральный хлопок, сатин и бамбук станут лучшим способом, как этого избежать, ведь это дышащий материал, в нем не размножаются и не скапливаются бактерии и не заводятся пылевые клещи, что позволит Вашему малышу свободно дышать и спать спокойно.
Идеальная температура воздуха в комнате малыша от 16C до 20C, поэтому натуральный материал поможет также сохранить тепло тела малыша благодаря своему свойству – терморегуляции.

К тому же натуральный материал предлагает Вам многообразие дизайна, чтобы Вы непременно могли подобрать что-то подходящее для своего малыша.

Каких тканей следует избегать? Разные синтетические смеси, полиэстер или нейлон могут вызвать или усилить аллергию.

Удобство постельного белья
Выбирая постельное белье для своего малыша, обращайте внимание не только на материал, но также на размеры. Также следует убедиться, что Вы сможете использовать это постельное белье не только для одного одеяла и подушки, но также для другого комплекта. Лучше всего выбирать постельное белье, которое соответствует Европейским стандартам:
• Пододеяльник-конверт: 100 x 130 см
• Наволочка: 38 x 55 см

Думая об удобстве, следует выбирать также простынку. С целью обеспечить, чтобы малыш ночью спал, не комкая простынь, следует выбирать такую простынь, в которую по бокам вшита резинка, благодаря которой простынь обхватывает весь матрас со всех сторон.

Специальная – водонепроницаемая простынь с резинкой – она не только обхватит матрас со всех сторон, но также в случаях, когда она намокнет - Вам не нужно будет сушить матрас, ведь он останется таким же сухим, как и прежде. 

Бортики для кровати.

Бортики для кровати – это не только элемент дизайна, главная их функция – обеспечить, чтобы ручки малыша не попали и не застряли между гребенками.

Выбирая бортики для кровати, обратите внимание на то:
• Чтобы бортики не были слишком мягкими
• Чтобы бортики доходили только до середины кровати – это обеспечивает циркуляцию воздуха, чтобы Ваш малыш не чувствовал себя в кроватке, как в коробке.
• Прикрепляя бортики к кроватке, обратите внимание на то, чтобы подвязочные банты были повернуты на внешнюю сторону, чтобы малыш не мог к ним добраться.

Нежелательно приобретать бортики на кроватку во весь рост, так как это препятствует циркуляции воздуха. Совершенно достаточно бортиков на кроватке, которые доходят до середины, и находятся у изголовья малыша, благодаря этому с другой стороны свободно будет поступать воздух.

Правильный выбор одеяла и подушки.
Выбирая одеяло и подушку для малыша, обязательно следует учитывать, что как одеяло, так и подушка должны быть очень легкими и тонкими. Обязательно обратите внимание на то, чтобы подушка не была «пуфом», таким образом Вы защитите малыша от недостатка кислорода и синдрома внезапной детской смерти (англ. sudden infant death syndrome - SIDS).

Какой материал выбрать?
Выбирая одеяло и подушку необходимо уделить внимание не только ткани, но также наполнителю.
В этом случае прекрасным выбором станут уже ранее описанные материалы – хлопок, сатин и бамбук. Несмотря на то, что одеяло и подушка достаточно тонкие, эта ткань прекрасно будет сохранять тепло малыша, также важно, что ткан натуральная и позволит Вашему малышу чувствовать себя комфортно.
Так выглядит хлопок в природе.

Если говорить о полиэстере, вместе с волокном алоэ вера он невероятно нежный и приятный не только для кожи малыша, но также и для Вас. Волокно алоэ вера, входящее в состав, обладает лечебными свойствами и настоятельно рекомендуется тем малышам, у которых наблюдаются аллергии, также следует отметить, что этот материал защищает от пылевых клещей.

Подбирая одеяльце, для кожи малыша особо приятным будет не только хлопок, но также шерсть, которая особенно актуальна будет в прохладные осенние и зимние периоды, так как будет поддерживать тепло тела малыша. Кашемир в свою очередь также является очень теплым, нежным и легким – именно то, что нужно малышу! 

Укладывание малыша в кроватку.
Для малыша физиологически более правильная и безопасная поза для сна – лежать на спине. Если у Вас есть желание укрыть малыша одеялом, лучше укутайте ножки и тело малыша до уровня рук, чтобы одеяло не было слишком близко к голове ребенка, таким образом Вы избежите риска, что голова малыша окажется под одеялом.
Укладывая малыша в кроватку, сделайте так, чтобы ножки малыша были по возможности близко к краю кроватки, а для головы оставалось больше свободного места. Смотрите изображение ниже:

Сделайте правильный выбор, чтобы Ваш малыш, приходя в Вашу семью, чувствовал себя удобно и приятно!
YappyKids – мы за счастливые семьи!

Больше информации в разделе домашней страницы: Yappy.lv

Это статья – собственность YappyKids и любое копирование несёт за собой правовую ответственность. Мы разрешаем копировать статью исключительно со ссылкой на веб-страницу первоисточника: www.yappy.lv